Sadness Will Last Forever
3 September
Я живу через силу
Кажется, для всех моих знакомых эти слова уже давно потеряли значение, так часто я их произношу в разнообразных, но до скукоты одинаковых в своем смысле формах.
Смысла жизни нет.
Я ничего не хочу.
Я ничтожна.
Зачем что-то делать, если в конце будет смерть.
Можно мне, пожалуйста, забрать деньги и не отвечать на все эти вопросы, потому как все подсказки уже потрачены. А верного варианта ответа так и не появилось.
6

Comments:

alaic

7 months ago

добро пожаловать в клуб экзистенциалистов!
и да, смысла нет, а в конце смерть.
и зачем тебе вообще деньги, если ты ничего не хочешь?..
swlf

7 months ago

деньги - это образно, отсылка к какой-нибудь игре, где нужно давать правильные ответы.
Хотя и так деньги не помешали бы: ничего толком не хочу, но умереть ведь не готова, так что приходится чем-то себя занимать. Ничего не делать так же невыносимо, как и заставлять себя что-то делать.
alaic

7 months ago

да, совершенно невыносимое состояние.
у меня эта острая фаза проходит в течение 12 часов. а у тебя?
swlf

7 months ago

Никогда не отслеживала, кстати: это скорее что-то хроническое, всегда присутствующее фоном, и накатывает волнообразно и надолго. Острая фаза у тебя - это когда ты совсем не можешь заставить себя что-то делать? Или это скорее просто навязчивые мысли о бренности и всем таком?
alaic

7 months ago

У меня это сильный зуд неопределенной фрустрации, от которого нельзя отвлечься, и при котором любые дела кажутся бесполезными, бессмысленными и неспособными помочь справиться с этим чувством.
Кстати, хроника у меня почти ушла когда в жизни стало меньше поводов выдерживать и терпеть, и больше возможности и смелости менять. Так что может и у тебя это симптом крайней заебанности неудовлетворительной жизнью
swlf

7 months ago

пока, по ощущениям, любая жизнь рано или поздно становится неудовлетворительной, потому что у нее всегда есть я. Но, может, когда-нибудь смогу похвастаться теми же результатами, что и ты
neverbethesame

7 months ago

Post added to favourites
nightdawn

5 months ago

Post added to favourites